Новости и события / В лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре поставили все монтируемое оборудование.

В лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре поставили все монтируемое оборудование.

24.06.2022

Медицинские аппараты закупили по нацпроекту «Здравоохранение».

Крупный социальный объект готовится к сдаче, чтобы 1 июня принять маленьких пациентов. Сюда поставили 100% монтируемого медицинского и технологического оборудования.
 
– Монтаж дорогостоящей техники, требующий сложных работ, завершен. Сейчас ее готовят к пусконаладочным работам. В начале апреля на объект поставили криогенное оборудование. Специалисты занимаются его установкой, – отметил руководитель департамента строительства Краснодарского края Сергей Власов.
 
Также в здании расставляют мебель после проведения клининга, опробуют медицинские консоли. На объекте работают около 230 человек, 6 единиц техники. После окончания строительных работ и установки оборудования начнется лицензирование корпуса.
 
– Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы – ключевой проект в системе здравоохранения края. Здесь будут размещены операционные блоки, каких в регионе никогда не было. Сегодня ряд сложных операций нашим детям делают только в медицинских центрах Москвы и Санкт-Петербурга. С открытием нового корпуса пациенты смогут получать высокотехнологичную помощь, не выезжая за пределы региона, – отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
 
Новый корпус рассчитан на 350 коек, его общая площадь составляет 39,6 тыс. кв. метров. Здесь разместят хирургический и операционный блок, отделение переливания крови и станцию криоконсервации. Приемное отделение оснастят противошоковой палатой.
 
Ссылка на наши реализованные проекты