Новости и события / ФАРМПРОБЕГ совместно с «Такеда Россия» поднимут тему доступности препаратов для пациентов с высокозатратными заболеваниями

ФАРМПРОБЕГ совместно с «Такеда Россия» поднимут тему доступности препаратов для пациентов с высокозатратными заболеваниями

17.05.2020

Компания «Такеда» поддержит проведение II Всероссийского Фармпробега и выступит бронзовым партнёром мероприятия. В рамках масштабного события ведущие специалисты отрасли – представители бизнеса, врачебного и научного сообществ, пациентских и других общественных организаций объединятся, чтобы обсудить самые актуальные темы российского здравоохранения. Безопасность в здравоохранении, обеспечение качества и доступности лекарственных средств, цифровая трансформация отрасли – это лишь часть вопросов, которые обсудят эксперты.

Также в рамках мероприятия пройдет открытое научно-практическое совещание на тему «Повышение доступности лекарственных средств для остронуждающихся пациентов» (на примере онкогематологических и гематологических препаратов). Цель открытого совещания – выявление наиболее эффективных механизмов лекарственного обеспечения для остронуждающихся пациентов на примере онкогематологических и гематологических заболеваний, формирование единого подхода к лечению гемобластозов, обзор успешных практик получения своевременной и современной помощи как в мировом разрезе, так и на национальном уровне. Открытое научно-практическое совещание состоится в телевизионном онлайн-формате 26 мая 2020. Прямой эфир будет транслироваться на официальном сайте Фармпробега (www.pharmprobeg.ru), а также на онлайн-площадках всех информационных партнеров масштабного события.

«Научно-исследовательская деятельность компании «Такеда» направлена на разработку инновационных препаратов в таких терапевтических областях, как лечение редких заболеваний, гастроэнтерология, иммунология, неврология, онкология и гематология. Компания стремится повысить доступность инновационной терапии и новых методов лечения для российских пациентов и локализовала производство части препаратов на своем заводе в Ярославле и на производственных площадках партнеров. Мы проводим большое количество международных исследований с участием ведущих медицинских центров России и стремимся сделать свой вклад в развитие медицины редких заболеваний. Проведение специализированных мероприятий, таких как «Фармпробег», способствует обмену опытом среди ведущих специалистов отрасли, а также поиску решений по повышению доступности инновационной терапии для пациентов», - отметила Елена Карташева, Президент «Такеда Россия».

«В это непростое для всех время, когда внимание всей системы здравоохранения сосредоточено на серьезном вызове в виде прекращения распространения коронавирусной инфекции, архиважно не забывать о других категориях пациентов, которые остро нуждаются в терапии. Именно поэтому мы считаем необходимым проводить открытые совещания с экспертами на заявленную тему и оповещать общественность о том, что в этом направлении также ведется серьезная работа», - прокомментировала Анна Плесовских, генеральный директор межотраслевого объединения «Фармпробег».

О компании «Такеда»
Takeda Pharmaceutical Company Limited (TSE:4502/NYSE:TAK) глобальная биофармацевтическая, приверженная ценностям, компания с фокусом на научные разработки. Компания c головным офисом в Японии занимает лидирующие позиции на фармацевтическом рынке мира. Takeda стремится заботиться о здоровье и будущем пациентов используя последние достижения науки для создания инновационных лекарственных средств. Научно-исследовательская деятельность компании направлена на разработку новых препаратов в ряде терапевтических областей: онкологии, гастроэнтерологии, неврологии и лечении редких заболеваний, целевые инвестиции осуществляются также в разработку вакцин и препаратов плазмы крови. В фокусе внимания компании - разработка инновационных лекарственных средств, способствующих изменению жизни пациентов. Мы создаем передовые методы лечения на объединенной научно-исследовательской платформе компании, формируя перспективный портфель продуктов в нескольких терапевтических областях. Наши сотрудники, работающие более чем в 80 странах и регионах мира, преданы идее улучшения качества жизни пациентов. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт www.takeda.com

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФАРМПРОБЕГ – это ежегодный автомобильный пресс-тур, целью которого является привлечение внимания общественности к самым важным вопросам национальных целей в области здравоохранения и смежных отраслей, а также развитие и поддержка всей цепочки: от регуляторов, производителей, дистрибьюторов и аптечного сегмента до врачебных сообществ и пациентских организаций. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекцией (COVID-19), в целях предупреждения ее распространения на территории Российской Федерации, Фармпробег-2020 пройдет в телевизионном онлайн-режиме.